Anilladores y grupos de anillamiento

Estación de Anillamiento de Txingudi (EAT)

Juan Arizaga, Asier Aldalur, Iñaki Aranguren, Juan F. Cuadrado, Eneko Diez, Alfredo Herrero, Agustin Mendiburu, Luis Romero, Jose Maria Sanchez, Miren Andueza Oses, Jose Ignacio Jauregi, Javier Goikoetxea Rezabal, Arkaitz Arnaiz, Jon Etxezarreta, Jon Martínez, Maite Laso, Nere Zorrozua, Iñaki Aiartza.

Estación Biológica de La Nava (E.B. La Nava)

Anilladores: Fernando Jubete.

Fundación Ecología

Anilladores: Alexander Garcia, Paula Machin, Juan Fernandez-Elipe.

Grupo Hegabera

Anilladores: Xabier Cabodevilla, Rubén Ibáñez, Andrea Gerbolés.

Grupo Ibérico de Aves-León (GIA-León)

Anilladores: Barbara Reguera, Benito Fuertes, Carlos Zumalacárregui, David Miguelez, Eva Álvarez, Fernando Ortega, Francisco de la Calzada, Isabel Roa, Ivan San Martín, Javier García, José Ignacio Rodríguez, José María Colino, José Miguel San Román, Juan Conde, Juan Antonio Casado, Luis Alberto Ramos, Miguel de Gabriel, Ruben González, Pablo Salinas.

Grupo Ibérico de Aves-Torquilla (GIA-Torquilla)

Anilladores: Ana Rodríguez, Bartolome Muñoz, Jose Vicente González, Manuel Menéndez, Paloma Peon.

Grupo Rocín

Anilladores: Ricardo Martín, Eduardo Albaiceta, Javier Lucientes, Luis Rafael López, Placido Antonio Brotons, Óscar Cardiel, Emilio Escudero, Javier Francisco Blasco, Adolfo Aragües, José Luis Rivas, José Javier Carreras.

Grupo Scolopax

Anilladores: Ibon Telletxea, F. Javier Uriarte, Ikatz Pérez de Arriba, Miguel Minondo, Javier Ibarrola, Rubén Ibáñez, Eduardo Gutiérrez, J. Felipe Díez.

Grupo Txepetxa

Anilladores: Azaitz Unanue, Francisco Zufiaur, Teresa Andrés, Jordi Gómez, Pablo González, Mikel Salvador, Iván de la Hera, Rafael Garaita, Galder Azurmendi, J. Gregorio Sáenz Martínez, Marina Guerrero, Andrea Miguélez, José Ignacio Ocariz.

Grupo Txinbo

Anilladores: Jose Angel Isasi, Sonia Hidalgo.

Sociedad Ilicitana de Ornitología (S.I.O.)

Anilladores: Agustín López, Jesús Alfonso i Prieto, Pablo Carreres, Jorge Vázquez Manchón.

Urdaibai Bird Centre (UBC)

Anilladores: Jose Mari Unamuno, Edorta Unamuno, Alberto Unamuno, Aitor Galarza, Luis Betanzos.

Zientzia elkartea · Society of sciences · Sociedad de ciencias · Société de sciences

Gipuzkoa.net